您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:不放心的自来水
信件编号:201802120006
来信时间:2018-02-12 17:32:25
浏览次数:1614 次
信件内容:陡沟镇华龙社区,希望县长您能关注一下我们老百姓吃用水问题,实地调查一下!家中老人小孩实在不放心,得胃癌太多了
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-02-23 09:09:31
回复内容:用户姜振宇同志2018年2月12日在县长信箱反映“华龙金源水业有限公司水质”的问题,经调查,现回复如下: 金源水业有限公司座落在陡沟镇华龙社区,属私营企业,现有江坝自来水厂直接批发供水,出厂水是要经过卫生防疫部门定期检测的,不存安全隐患的,可以放心饮用。 由于春节前,受暴雪冰冻严寒恶劣天气的影响,管网多处出现暴裂损坏,水厂在抢修过程中可能导致水管短时段水质受到影响,遇到这种情况,用户可将水龙头打开,将受污染的水放掉即可,敬请用水户予以配合谅解。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意