您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:关于小学学区问题的咨询
信件编号:201802220002
来信时间:2018-02-22 12:16:12
浏览次数:3059 次
信件内容:您好: 我是无为电信公司的普通职工,户口在外地,为了孩子上学问题,我在凌风山庄卖了一个车库用于居住和陪读,我想问下小孩能上杏花泉小学吗?今年9月份孩子就要上一年级了,需要哪些材料和手续?麻烦教育局告知,谢谢。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-02-23 09:09:57
回复内容:网友你好: 具体请电话咨询县教育局基础教育股,电话:0553--6330757。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意