您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:华龙地区的用水问题
信件编号:201802220003
来信时间:2018-02-22 16:04:22
浏览次数:1507 次
信件内容:近些年,华龙地区经常停水,有水也总是滴下来的,没办法洗澡,来一次水很开心。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-02-23 09:09:43
回复内容:用户鲁海涛同志2018年2月22日在县长信箱反映“华龙金源水业有限公司供水得不到保证、管理人员行为粗暴”的问题,经调查,现回复如下: 金源水业有限公司座落在陡沟镇华龙社区,属私营企业,现有江坝自来水厂直接批发供水,由于春节期间,属用水高峰期,加上春节前,受暴雪冰冻严寒恶劣天气的影响,管网多处出现暴裂损坏,水厂在抢修过程中供水受到影响,春节过后,农民工返城务工,供需矛盾将会在很大程度上得到解决,敬请用水户予谅解。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意