您当前位置:网络问政 >
信件内容
信件标题:每次回家,我都像进了“深山老林”
信件编号:201803070007
来信时间:2018-03-07 19:59:46
浏览次数:1423 次
信件内容:尊敬的县领导,您好!我是无为县陡沟镇田桥乡刘东行政村冯港自然村的一个村民,就在裕溪河的河堤边,我们这条路是西面的许多村子去运漕街的必经之路,可以说是非常重要。近些年,国家相间出台了“村村通”、“畅通”工程等农村道路建设政策,的确,临近的村子确实也都建上了水泥路,但这些却和我们村没什么关系。我们村依然是一下雨就泥泞不堪的泥巴路,,经常有小汽车因雨天泥路变烂,在我家门前陷下去了,然后向我借铁锹等一系列让我哭笑不得的事情。更巧的是,我们村还是“四面楚歌”,就是东、南、西面都是泥路,北面是河,这一下雨,让村民们怎么出行?特别现在村里大多剩下的是老人和小孩,滑了一跤,怎么办?急着去医院怎么办?细思极恐啊😨今年过年恰逢多雨,弄得我们都没法拜年,亲戚们也没法到我们家,都笑称我们村是“深山老林”。至此,我冒昧问一句,路,啥时修?都说我们村太小了,没人站出来说话,这是真的吗?如果不是,那为何只有我们村还没修路?望解答
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-03-15 09:09:15
回复内容:来信网友你好:关于刘东行政村冯宗虎反映村村通问题现回复如下。 刘东村地处陡沟镇深圩区,需要新建的水泥路多条,根据刘东村两委及村民代表会议研究讨论的2016-2018年三年申报新建的水泥路规划,2016年新建畅通工程1.1公里,涉及黄村、作村、新村三个自然村,一事一议新建祠山自然村长450米。2017年新建畅通工程1.3公里,涉及小马、小许、潘村三个自然村,一事一议新建田桥自然村长420米水泥路。 根据要求,2018年2月底镇、村上报较大自然村通硬化路建设项目,上报了袁湾至冯港站3.8公里计划,其中涉及冯港—孙村长约1公里,受益冯港自然村。目前该项目还在向上级申报阶段,需要上级批复。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意