您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 发改委 > 信件内容
信件内容
信件标题:光伏发电
信件编号:201605020002
来信时间:2016-05-02 10:59:48
浏览次数:1071 次
信件内容:领导们好!我是一名普通的下岗工人,国家2013年发改委确定了对分布式光伏发电,国家补贴0.42元/度原则期限20年,还有地方补助,在安徽无为,有没有地方补助?如果个人或公司申请需要哪些手续?还有具体验收标准是什么?
回复内容
回复部门:发改委
回复时间:2016-09-06 16:04:51
回复内容:你好,我县目前还没有推行光伏发电地方补助政策,一切以国家补贴为准;申请补贴和验收是由市县供电公司负责,根据我委从市供电公司和县供电公司所了解的情况,涉及到10KV以上的项目是由市供电公司批复,10KV以下是由县供电公司批复,申请补贴是需要在项目建设完成并入电网后,按照发电量来核算补贴;验收标准涉及到所发电质量,线路并网接入条件等影响。县供电公司联系电话(6347358)
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意