您当前位置:网络问政 >
信件内容
信件标题:福渡镇沙湾行政村焦弯村受河里船只噪音影响
信件编号:201804020011
来信时间:2018-04-02 22:21:14
浏览次数:671 次
信件内容:各位镇领导:我住在无为福渡大桥下的那条大河旁边,每天21点到半夜大河里都会有好几艘船,听到柴油机发出的噪音难以入睡!而且河水每天都是浑浊的,请求各位领导关注下!帮忙解决
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-06-12 15:03:44
回复内容:网友您好,您反映的“沙湾行政村焦湾自然村受西河船只噪音污染”事项,经我镇信访办工作人员向无为海事处咨询了解:西河属五级航道,等级不是很高,目前西河上的货运船舶为庐江县来的过境船舶,出于安全因素,一般早上开,晚上货船不再航行,在姚沟、襄安境内停靠。您反映的“每天晚上21点到半夜都会有好几艘船”不排除是附近群众为了生产生活需要行驶的小渔船,但通过镇村工作人员走访沙湾行政村焦湾自然村部分村民,均反映未有噪音影响入睡。您反映的“河水每天都是浑浊的”,经镇环保部门摸排调查,福渡镇镇域西河段无直接的污水口,无有污染的企业向西河排污,境内11个排灌站均按照水利部门要求规范管理。如有其它疑问,欢迎向福渡镇信访办咨询,联系电话:0553-6640153。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意