您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 教育局 > 信件内容
信件内容
信件标题:建议二中取消初中部,
信件编号:201804050001
来信时间:2018-04-05 10:30:08
浏览次数:1609 次
信件内容:二中近年来开展了一个初中部,导致高中发展越来越差,不如一中,甚至被襄安超越,而无中,一中,襄安均没有初中部,所以建议取消初中部,因为三中北分校今年建好,可以大幅度减少三中学生,把水岸划到三中,把二中初中部取消,因为无为县政府到2030年规划图二中没有初中部,只是临时开的,建议取消二中初中部,大力发展高中。
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-04-09 09:09:56
回复内容:网友你好: 无为二中初中部暂不脱钩,具体可电话咨询县教育局基础教育股,0553-6330757。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意