您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:盘活九州大厦建议
信件编号:201804090001
来信时间:2018-04-09 08:55:55
浏览次数:546 次
信件内容:随着米芾广场即将开业,铁山路交通爆堵即将发生,九洲大厦无法盘活不但因历史遗留问题,现实问题就算无其他遗留问题,交付使用也无法盘活,最根本的原因就是当初设计未考虑停车场,从上到下无论改为商业还是写字楼,就算住宅都需要停车场支持,目前铁山路拥堵不堪,铁山西路有一空地,但是考虑后期铁山西路可能复建,建议政府将弄文化广场整改,目前农文化广场堆满了老化游乐设备,乱停车加上水池恶臭垃圾漂浮,建议将此处广场重建建成地下2-3层停车场,设计可停车2000辆左右满足周边及九州大厦使用,米芾广场设计的停车场都无法满足米芾商业,地上可以建设绿地广场,同时无城地区全区域路边停车试行收费,自然改善了无城各种乱停车的现象,同时解决了一大批就业人口(收停车费),九洲农文化广场改建地下大型停车场极大的改善铁山路临湖路路边停车情况,无疑拓宽的道路交通,缓解了临湖路、铁山路、环城路三处全城最拥堵路段交通。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-04-19 08:08:52
回复内容:黄磊网友你好,关于你咨询的事宜,现回复如下: 首先感谢你对城市规划建设工作的关心。(1)铁山西路一处空地已被住建局列入今年的停车场改造计划;(2)米芾广场建成后,其地下停车场也将承担社会停车的功能;(3)目前政府已安排住建局、城管等部门对城区停车场建设进行研究。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意