您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 蜀山镇 > 信件内容
信件内容
信件标题:关于蜀山镇老街的交通拥堵问题
信件编号:201804120006
来信时间:2018-04-12 18:55:28
浏览次数:370 次
信件内容:尊敬的交通局领导: 我是蜀山镇的村民,蜀山老街菜市场北门到仁泉村方向的路口,每天的道路拥堵都很严重;尤其是在春节期间常常更是整天拥堵,寸步难行,群众颇多怨言。随着经济的发展,私家车的逐年增多,这个拥堵状况更是一年比一年严重。我觉得不管什么时候,这是必须要解决的问题,而且随着时间的发展,拖得越晚,解决的难度越大。希望这事能引起县领导的重视。
回复内容
回复部门:蜀山镇
回复时间:2018-04-19 16:04:41
回复内容:网友你好,针对你所反映的问题,我镇已经正在处理,去年6月份,我镇开始建设蜀百大道,目前正在积极施工中,近期就要完工,蜀百大道通行后将有效解决我镇老街道拥堵问题,感谢网友的支持与监督监督。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意