您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:幼师招聘
信件编号:201804210004
来信时间:2018-04-21 16:14:30
浏览次数:1220 次
信件内容:尊敬的刘县长您好!我是学生家长我想咨询一下无为县2018年是否还招聘幼儿教师,如果要招聘幼师什么时间开始。我想咨询一下为什么无为县招聘的幼师都没有编制,合肥市今年招聘幼师除合肥市区外其他县区都有编制。我想建议政府今年招聘幼师能否招聘有编制的在编教师,即使是编外教师根据国家学前教育第三期行动计划实施意见能否做到同工同酬、让孩子们安心从事教育工作。谢谢!
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-04-24 09:09:57
回复内容:网友你好: 关于无为县2018年幼师招聘工作,请关注无为县教育局信息公开网(http://gk.wh.cn/xxgkweb/blue/index.jsp?unit=003274277)“通知公告”栏,或电话咨询教育局人事股,电话:0553--6322645。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意