您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 交通局 > 信件内容
信件内容
信件标题:希望尽快开通Ac卡,方便群众!
信件编号:201804250001
来信时间:2018-04-25 08:40:10
浏览次数:508 次
信件内容:无为至新沟的公交车,运营半年多了,Ac卡一直未开通,真让人见笑?
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-05-09 15:03:42
回复内容:网友你好! 感谢你对我县公交行业的关心和监督!你所反映的公交车公交卡什么时候能正式办理的问题,无为县交通运输局负责人非常重视,经调研了解,现回复如下: 2017年10月16日,我县率先开通了无城至石涧的城乡公交101路线,到2017年底,共开通了6个乡镇的城乡公交,计划到今年6月底,再开通7个乡镇的城乡公交。为同步提升公共交通服务水平,方便城乡居民出行,充分体现政府的惠民政策,使人民群众真正享受到社会经济改革发展成果。无为公交公司已于2018年1月22日制定了《无为县智能公交IC卡使用及管理办法》(试行)。目前处于前期准备阶段,很快即将投入使用。届时,我县居民乘坐城市公交和城乡公交均可采取投币、公交IC刷卡、微信、支付宝扫码支付的方式付费。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意