您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:第三中学分校建议改成第七中学
信件编号:201805070001
来信时间:2018-05-07 06:07:13
浏览次数:947 次
信件内容:尊敬的县长,您好: 第三中学分校区,建议改成第七中学,某某小学分校区,某某中学分校区,真的没必要不加某某分校,想六中,六小这样的名字,好记,行程目标也方便
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-05-11 09:09:20
回复内容:网友你好: 根据《芜湖市人民政府关于优化教育资源配置促进基础教育优质均衡发展的实施意见》(芜政〔2014〕39号)精神,鼓励实施集团化办学,除农村地区外,新建的公办中小学,原则上不取新校名、不挂新校牌,由优质学校冠名举办分校。为此,城南片、城西北片义务教育新校使用了 “××校××校区”的名称。 感谢你对无为教育的关注!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意