您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:城西建设
信件编号:201805070019
来信时间:2018-05-07 23:34:59
浏览次数:523 次
信件内容:自从无为规划芜湖后,县城的整个发展方向都是向东南方向发展,经过这些年发展已成规模。 政府是不是应该均衡下发展县城区域,零碑以下这么多年来一直都没有发展,襄安南路尽头对面区域是不是可以规划一下好好利用,离县政府那么近却那么破败,也影响形象。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-05-08 08:08:44
回复内容:季飞网友你好,关于你咨询的事宜,现回复如下: 老无开路两侧已列入政府近期规划改造范围,具体改造区域范围和时间待定。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意