您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:公交分段收费
信件编号:201805110004
来信时间:2018-05-11 10:28:12
浏览次数:487 次
信件内容:首先感谢政府开通公交线路,方便得了我们的出行,票价也比以前私人承包要低;无为至新沟的公交,全程票价市合理的;但是有的时候我们出行也就坐一两站,却要付全程的价格(4元),这个收费太高了。能付实行分段收费?
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-05-11 10:10:58
回复内容:网友你好! 感谢你对我县公交行业的关心!你所反映的城乡公交分段收费的问题,无为县交通运输局负责人非常重视,经调研了解,现回复如下: 公交票价一票制是无人售票公交采用的通用方式,且票价是经过物价部门核定的,所以,暂时无法实行分段收费。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意