您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 交通局 > 信件内容
信件内容
信件标题:让百姓出行更方便
信件编号:201805160008
来信时间:2018-05-16 19:00:20
浏览次数:598 次
信件内容:眼下城乡公交一体化己开通,部分分线路重叠,能不能优化资源,线路优化,把城区公交调整下,目前高铁站只一趟公交,且单向对开,对城区百姓出行不便,希望能考虑下方便群众出行。
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-05-30 16:04:05
回复内容:网友你好! 感谢你对我县公交行业的关心和监督!你所反映的优化高铁站线路问题,无为县交通运输局负责人非常重视,经调研了解,现回复如下: 10路线是安得利广场到高铁站专线,共有6台新能源公交车对开,基本能满足群众出行需求。但随着城乡公交的逐步开通,去往高铁人流量的增加,一条通往高铁的10路专线,不能满足群众直达需求。为此,政府计划近期在主城区规划2个公交枢纽站,所有公交车分别进入两个枢纽站换乘,枢纽站开通进入主城区及高铁站的城市公交线路。届时,即能有效解决群众出行不便问题。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意