您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:黑校车泛滥,儿童安全担忧。
信件编号:201805170001
来信时间:2018-05-17 10:23:25
浏览次数:366 次
信件内容: 袁县长您好,自政府招商引资引进校车公司以来,无为城乡孩子上学安全有了基本的保障。但近期黑校车有抬头之势,各种不合格车辆充当校车,车内脏乱不堪,人员超载普遍,驾驶人员参杂不齐,存在重大的安全隐患.眼看儿童节和安全月快到了,请县长能否抽一点点时间,百忙之中抓一抓校车安全,以防不测事故发生。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-05-24 09:09:19
回复内容:网友您好: 学生上下学交通安全涉及千家万户,关乎社会平安稳定,县委、县政府高度重视。目前,我县有131辆校车均经过公安交警、交通运输、教育部门联合审核,并报县政府同意,取得了校车使用许可,办理了校车标牌,这些校车严格按规定运行。至于你反映的“黑校车”是社会接送学生车辆,对于车内脏乱、人员超载、驾驶人员参差不齐等存在重大安全隐患问题,县政府将责成公安交警、交通运输、教育、安监等职能部门联合开展执法检查,严厉打击各类违法违规接送学生现象。 感谢您对学生上下学校车安全的关注。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意