您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 规划局 > 信件内容
信件内容
信件标题:建议重新出规划图
信件编号:201805190001
来信时间:2018-05-19 08:58:35
浏览次数:556 次
信件内容:无为县规划图已经从2015年到现在已经三年了,很多规划已经改变甚至不适现在的无为县发展,请政府部门重新出规划图,来适无为的发展。
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-05-28 09:09:04
回复内容:张雨网友你好,关于你咨询的事宜,现回复如下: 无为县撤县设市已经上报上级部门等待审批。撤县设市批准以后,我们将启动总体规划评估工作,根据评估结果,适时开展县总体规划的修编工作。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意