您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 数据资源管理局 > 信件内容
信件内容
信件标题:大学生党组织关系转出
信件编号:201806120003
来信时间:2018-06-12 11:40:22
浏览次数:535 次
信件内容:您好,我是一名大四学生,毕业需要转党组织关系,由于备考的原因,没有找工作,学校方面表示需要将党组织关系转回家乡,我问了所在社区相关人员,被告知不接收大学生党员,不知道怎么解决?
回复内容
回复部门:数据资源管理局
回复时间:2018-06-14 17:05:39
回复内容:您好,该事项不属于政务服务中心业务范围,可与县委组织部组织室联系。 联系电话:2539175
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意