您当前位置:网络问政 >
信件内容
信件标题:龙庵镇,水费为什么不用还要收费?
信件编号:201806150005
来信时间:2018-06-15 18:15:53
浏览次数:286 次
信件内容: 请问家庭不用水,为什么还要收取12元每个月的水费,有收费的依据没有?收费的标准是什么? 希望给与解释!
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-11-06 14:02:14
回复内容:网友你好:你咨询的高沟新时代水厂收取月租一事,经了解,水厂从今年8月份已停止收取月租,实行按实际用水量收取费用。谢谢您的来信!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意