您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:农民工工伤得不到处理
信件编号:201806270012
来信时间:2018-06-27 21:40:49
浏览次数:5295 次
信件内容:我爸去年在无为县工地上干活受伤了,现在伤残鉴定出来了。可是对方一直不配合处理问题。工伤报告也不给,其他的各种赔偿也不给。去找劳动局劳动局也只是让我们自己协商。可是对方一直躲着不出面解决,劳动局现在也不管。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-06-28 08:08:19
回复内容:网友你好! 你父亲佘本胜于2016年9月14日在安徽宏运建设工程有限公司做工时受伤,经人社部门已认定为工伤,并经芜湖市劳动鉴定委员会鉴定了伤残等级,鉴定结论由你父亲亲自领取,按政策规定申领工伤保险待遇,对于与企业之间工伤待遇纠纷建议申请劳动仲裁等程序加以解决。 无为县人社局 2018年7月6日
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意