您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 教育局 > 信件内容
信件内容
信件标题:关于2018年小升初学区咨询
信件编号:201806280012
来信时间:2018-06-28 14:27:50
浏览次数:606 次
信件内容:我家是老工局商住楼的学区房,2014年之前房产证,今年把我们学区划到实验初中了,之前是实验和三中都可以的,现在这政策有没有改变,因家大的2016上的是三中,现在小的今年也是小升初了,所以想问问,原来我们学区房是不是还可以两个中学都可以上?谢谢!急等
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-06-29 08:08:23
回复内容:网友你好: 《无为县教育局关于印发无城城区2018年义务教育招生入学工作实施方案的通知》(http://gk.wh.cn/xxgkweb/blue/showView.jsp?unit=003274277&newid=1545092)已在无为县教育局信息公开网发布,请查阅,也可电话咨询县教育局基础教育股,电话:0553-6330757。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意