您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 城管局 > 信件内容
信件内容
信件标题:三中北分校附近违规摆摊子卖盒饭
信件编号:201807020004
来信时间:2018-07-02 11:33:31
浏览次数:809 次
信件内容:领导您好,三中北分校附近每天中午十一点左右,都有不少无证经营的人摆摊子卖盒饭,严重扰乱市场秩序,希望领导能够查处!
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-07-05 17:05:44
回复内容:张女士,您好!接信访举报后,我中队立即安排吴雪峰等执法人员前往现场,经调查了解到为附近门面店出店经营,在门前摆放桌椅板凳。执法队员对此占道经营行为进行整治,规范经营。下一步,我中队将加强对该处的日常监管。(后附整治照片)
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意