您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:我于2018年05月24”县长在线访谈”,还有信件编号:201806060005 到现在没有回复
信件编号:201807040005
来信时间:2018-07-04 14:43:39
浏览次数:1251 次
信件内容:2018年05月24日,县长在线访谈中,我反映的82岁老母亲房子拆迁没有得到赔偿(住址:洪巷镇南庄村李埠自然村)当时县长回复:责成洪巷镇政府近期与我联系,一个多月了,没有得到回复,可悲啊!信件201806060005反映的同一件事,得到的回复:耐心等待,一个月了,难道要等一年……
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-07-05 10:10:28
回复内容:网友你好:经过信息中心工作人员查看,您的信件201806060005洪巷镇已给予回复,答复内容已复制在此回复中,请您仔细查看。如果您对回复内容有任何疑问,可以电话咨询答复内容中的经办人员,相信他会给您耐心详细的解答。请勿就同一问题重复发帖。谢谢! 许军林: 你好! 自接到信件编号:201806060005,信件标题为“关于我母亲房屋因修建347国道拆迁一事”后,洪巷镇党委政府高度重视,立即组成工作小组,对此事项进行调查处理,现将有关情况汇报如下: 2018年5月24日,许军林在袁发林县长在线访谈中提到关于其母亲代凤英房屋拆迁一事,答复如下:国道347刚好途径许军林其母亲代凤英户籍所在地,即南庄行政村李埠村民组,道路红线由县指挥部专业技术人员现场测放,红线内的房屋由县统征事务所现场认定,征地拆迁补偿严格按政办(2016)73号文件标准执行,并按规定在镇、村两级公开栏公示。许军林母亲代凤英长年不在家居住,其老房早在2016年之前就已倒塌,只剩土墙桩,县统征事务所现场不予认定为房屋,所以就没有房屋拆迁补偿。同时李埠村民组就土地补偿款召开村民会议,按该村比较公平的习惯做法,决定对本村民组所有G347征地补偿款归李埠村民组集体所有,并按照现有人口进行分配,同时对剩余土地重新进行调整。如许军林本人对该政策有不理解或不清楚的地方,可与洪巷镇人民政府工作人员联系。 (经办人: 伍源泉 13675625233)
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意