您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:关于三中城南校区体育场傍晚是否可以对外开放
信件编号:201807050003
来信时间:2018-07-05 11:46:04
浏览次数:828 次
信件内容:现在全民健身,可是现有资源溃乏,全县只有一个体育场,大多数学校都对外开放,公共资源共享,比如无中、三中等知名学校,但是三中城南校区大门紧闭,从不对外开放,老百姓想进去锻炼健身都被拒之门外,想请县领导能想办法协商解决一下,让老百姓傍晚健身能有好去处,谢谢!
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-07-09 11:11:50
回复内容:网友您好: 你所反映的问题,县教育局进行了调查了解,现答复如下: 中小学体育设施向社会开放需要具备一定的条件:一是要能保证正常的教学秩序;二是要能保障安全,包括保障参加体育锻炼人群的人身安全、学校体育设施的安全、校园其他教学设施的安全。目前,我县大部分中小学体育设施已对外开放,仍有少数学校暂不具备向社会开放条件。 我们将积极争取县政府支持和相关部门配合,力争尽快让所有学校体育设施对外开放。 感谢您对教育的关注!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意