您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 民政局 > 信件内容
信件内容
信件标题:村两委换届年龄问题
信件编号:201807100026
来信时间:2018-07-10 13:23:39
浏览次数:498 次
信件内容:我们是无为县严桥镇洪口村刚刚离职的村干部。同样是现在换届时年龄都超过了上级文件所规定的年龄,为什么镇政府还让有的人继续参选,让我们几个退下来呢?政府为什么这样做?我们不服,要停我们一起停,这样不公平!请领导明查,盼答复!
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-07-19 09:09:59
回复内容:根据《县委组织部、县民政局关于做好全县村和社区“两委”换届工作的实施方案》规定:继续留任的,村和社区党组织书记、村(居)民委员会主任一般不超过55周岁,特别优秀的可放宽至57周岁以内;村和社区其他“两委”成员不超过55周岁;女干部不超过50周岁
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意