您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:故意放火烧坟烧树
信件编号:201807140006
来信时间:2018-07-14 19:26:59
浏览次数:609 次
信件内容:尊敬的领导您们好! 因本村肖建平和他老婆用油菜杆放在我奶奶碑墓旁燃烧,把墓碑万年青树烧枯烧死,还不知道墓里面骨灰盒是否烧坏变形,他们做这种伤天害理的事,我们兄弟姐妹伯伯姑姑及上代40多人的心理伤害无法容忍,并强烈请求领导给予解决! 呈上: 泥汊镇新兴行政村油坊自然村 村民姜爱萍 15801634589 2018年7月14日
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-07-16 17:05:42
回复内容:蒋爱萍你好,经过泥汊镇司法所调解委员会主持调解新兴村村民姜日超和肖建平财产损失纠纷一案,给双方当事人都做了调查笔录,也做了大量的说服和宣传工作,在各自退让一步的基础上,双方达成了一致的调解协议,双方均无异议,并表示对调解结果满意。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意