您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 市监局 > 信件内容
信件内容
信件标题:伪劣产品祸害老百姓
信件编号:201807150008
来信时间:2018-07-15 14:41:45
浏览次数:559 次
信件内容:伪劣商品近期在襄安渗透,一伙人在襄安家家福大酒店里,以五天为期限,免费散发商品为诱饵,推销其伪劣商品诱导广大群众上当受骗。严重影响人们正常生活和当地市场经营秩序!望有关部们查处他们这害人行径!还当地一个稳定的秩序!
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-07-19 09:09:25
回复内容:胡海岚您好: 关于您反映的商家推销伪劣商品一事,县市场监管局高度重视,责成襄安市场监管所对此事调查处理,现将有关情况回复如下: 襄安市场监管所联合襄安派出所第一时间前往家家福大酒店实施现场检查,发现几名工作人员正在对酒店大厅内近百名群众宣传某款净水机的相关产品内容。派出所民警对上述工作人员进行身份登记。我局执法人员在现场仅发现一台演示用样机,经工作人员陈述及群众证实,本次宣传活动通过向群众免费发放小礼品的方式,积聚人气,上述净水机商品尚未对外销售,执法人员亦未在现场发现销售单据。 执法人员劝诫周围群众提高防范意识,警惕此类会议营销风险,并对现场群众进行疏散,同时对现场工作人员进行了相关法律法规宣传,告知其需取得营业执照后,方可开展经营活动。 县市场监管局将加强对此类经营活动的监管力度,一经发现违法行为,将依法查处。感谢您对市场监管工作的关注和支持。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意