您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 教育局 > 信件内容
信件内容
信件标题:报到证需要本人去办理手续吗?
信件编号:201807170008
来信时间:2018-07-17 17:30:53
浏览次数:444 次
信件内容:报到证需要本人亲自去办理手续吗?需要携带什么材料呢?
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-07-18 15:03:35
回复内容:网友你好: 就业报到证请个人保管,待考取正式编制后向就业地教育主管部门上交。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意