您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:2018年幼教招聘
信件编号:201808110004
来信时间:2018-08-11 16:42:14
浏览次数:721 次
信件内容:县长您好!2018年公办幼儿园幼教招聘今年无为招不招幼教了?2018年8月3号看到县政府出公告说补充录取2017年无为编外老师,意味着是今年不招幼教,把去年考试没有录取的人员今年重新录取,是这个意思吗?
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-08-13 08:08:46
回复内容:网友你好: 有相关招聘信息,教育局会通过无为县教育局信息公开网(http://gk.wh.cn/xxgkweb/blue/index.jsp?unit=003274277)“通知公告”栏发布,请关注,也可咨询县教育局人事股,电话:0553-6322645。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意