您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 教育局 > 信件内容
信件内容
信件标题:关于董桥公办幼儿园伙食及孩子午睡房间问题的请示
信件编号:201809030007
来信时间:2018-09-03 11:04:27
浏览次数:324 次
信件内容:1、董桥公办幼儿园前期报名未曾告知中午不提供伙食,现老师通知因燃气管道还未铺放导致午餐不能提供,目前还不知道具体恢复午餐时间。 2、董桥幼儿园孩子午睡房间,未装空调,还是普通的水泥地,没有卫生间,这符合国家校舍办学标准吗? 请相关部门领导重视问题,做到县域其他公办幼儿园硬件设施统一标准,请给予回复,感谢!
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-09-11 10:10:27
回复内容:黄先生,你好! 来信收悉,感谢你对我县学前教育的关注和支持。 无城镇董桥幼儿园系无城幼儿园教育集团2018年新设置的分园。针对你反映的问题,幼儿园集团正积极解决: 1.从9月10日起,集团统一调度本部和同心分园的食堂,为董桥幼儿园入伙幼儿配送中餐。目前,无为中燃公司正为该园安装天然气,完工后,董桥幼儿园食堂将正常运转服务。 2.根据安排,董桥幼儿园睡房空调正在采购中,9月中旬将装配到位;睡房装修、改造已列入实施计划。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意