您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 民政局 > 信件内容
信件内容
信件标题:非户主可不可以补办户口本
信件编号:201809070013
来信时间:2018-09-07 23:12:51
浏览次数:300 次
信件内容:父母在我小时候就离婚了 现在联系不上父亲 户口本前段时间丢失 不知道可不可以凭身份证去镇上派出所补办
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-09-10 11:11:15
回复内容:网友你好,补办户口本不属于本局业务,你可以去公安局问问。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意