您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 规划局 > 信件内容
信件内容
信件标题:钻石湾天悦西北角预留地是否规划为变电站?鼓楼小学新学区何时规建?
信件编号:201810010002
来信时间:2018-10-01 00:08:05
浏览次数:224 次
信件内容:尊敬的规划局领导: 你好! 钻石湾天悦西北角预留地是否规划为变电站?从各类规划图中查询此角落都是变电设施存在,但是房产销售确说此规划已取消,请问是否属实。鼓楼小学新学区何时规建?八中的规划图都出了,鼓楼小学一直迟迟不见动静?
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-10-11 10:10:32
回复内容:凌云志网友你好,关于你咨询的事宜,现回复如下: (1)根据《无为县城总体规划(2013-2030)》及《无为县供电专项规划(2017-2030)》,钻石湾天悦西北角地块为供电用地;(2)政府近期将启动鼓楼小学新校区的建设工作。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意