您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:关于农村宅基地何时能申请不动产证
信件编号:201810100006
来信时间:2018-10-10 17:37:14
浏览次数:182 次
信件内容:徐刚镇家里有宅基地,建房很多年,之前一直只给一张纸,这个不利于保存,听闻马上要实行不动产证全网链接,我想请问宅基地什么时候能申请不动产证,可以的话需要什么条件手续,麻烦县长百忙之中指导一下
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-10-11 09:09:42
回复内容: 您好: 你反映《关于农村宅基地上的住宅房申请不动产登记》一事,现答复如下: 1、我县农村村民住宅房不动产登记工作已在鹤毛镇进行试点,待条件成熟后将全面展开。 2、我县全面展开时可向不动产登记部门申请,到时政府将会公告。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意