您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:无为碧桂园钻石湾西北方向变电站问题
信件编号:201810120013
来信时间:2018-10-12 13:36:48
浏览次数:263 次
信件内容:您好领导,近期有网友反映关于无为碧桂园钻石湾西北方向预留建设变电站问题,给予回复的是变电站预留规划建设土地,在购买无为碧桂园钻石湾小区时,碧桂园开发商和工作人员承诺变电站位置以更改,如果政府确定变电站规划在此,无为碧桂园方面之前给出的承诺是否存在欺骗消费者,作为消费者应该如何维护自己的利益?
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-10-15 09:09:24
回复内容:网友您好,关于您反映的碧桂园钻石湾销售已经确定为变电站场地的附近商住楼时,隐瞒事实真相进行宣传,涉嫌存在欺诈一事,我局执法人员第一时间与您取得联系,您表示将及时提供相关证据,便于我局依法进一步调查,目前,正在进一步调查处理中。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意