您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:大火慢慢烧,浓烟慢慢飘
信件编号:201810130008
来信时间:2018-10-13 16:37:20
浏览次数:1867 次
信件内容:今天下午4点,襄安镇沈马行政村中圩区里的刘陇自然村有种田大户又烧稻秆了。(来自一个高中生的问题反映)
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-10-15 09:09:10
回复内容:网民朋友你好!按照属地管理原则,我局将你反映的问题转至襄安镇政府调查。经襄安镇查,我镇沈马行政村无中圩区及刘陇自然村,只有刘碾自然村且不属于中圩区。该村刘碾自然村农作物昨天刚经上级保险公司现场核实灾情,并没有实际收割,不存在焚烧秸秆一说。与举报人联系,其电话一直处于关机状态。现镇政府责令沈马村无论是否有焚烧秸秆现象,都应进一步加大秸秆焚烧的巡查力度,确保“零火点”。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意