您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 农业农村局 > 信件内容
信件内容
信件标题:一枝黄花
信件编号:201810190003
来信时间:2018-10-19 09:30:31
浏览次数:1368 次
信件内容:农委领导及植物专家: 经过长江大堤,江坝往高沟方向。发现: 1、在XI50道 6-7公里,长江大堤外; 2、快到泥汊新镇的长江大堤两边; 3、长江大堤接繁无汽渡道路两边(沿长江大堤)。 均发现有大面积的“一枝黄花”生长。 本人不知道是不是属于有害物种,反映给领导,请核查!
回复内容
回复部门:农业农村局
回复时间:2018-10-29 08:08:02
回复内容:吴咸成同志: 您好,农委对您提供的信息高度重视,现已联系农服中心,到您所说的区域进行核实,并予以铲除。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意