交通极度不便
发布时间:2022-01-01 08:55
来源:无为市交通运输局
浏览量:次
信件编号: | 20211231002 | 来信时间: | 2021-12-31 10:14:21 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | 裴**** |
内容: | 无城至牛埠镇虽有公交,但靠近无为大堤那处至今没有公交,省道302也没有公共交通,青山小学这没有交通方式可以去无为县城,或者牛埠镇,出行极度不便。 | ||
答复情况: |
答复单位:无为市交通运输局
   答复时间:2022-01-01 08:55:39
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 你反映的无为市交通极度不便问题。无为市交通运输局负责人非常重视。现具体回复如下: 大堤不通公交主要原因:(1)宽度过窄;(2)安全配套设施不完善;(3)弯道多;(4)大堤埂上埂下的落差很大。公交车辆相比较其他社会车辆比较特殊,它在乘客人数限制上并没有那么明确,高峰期经常满负荷运行,站立乘客很多,如果道路安全通行条件不过关的话,存在相当大的安全隐患。所以大堤暂不开通公交。 无城至各镇城乡公交一体化工作已全面完成。目前,我局正在研究制定“十四五”期间城乡公交三级网络发展规划。届时,在土桥青山道路确保城乡公交安全通行条件下予以开通。 感谢你对我市公交行业的关心和支持。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |