您当前所在的位置是:首页 > 政民互动 > 领导信箱

无为市购房补贴政策

信件编号: 20220112004 来信时间: 2022-01-12 16:51:01
信件类型: 我要咨询 姓名: 章****
内容: 尊敬的无为市领导: 我是一名无为农村户口的高校毕业生,现在无为工作,无为作为县级市,无为的房价在安徽省县级房价也是名列前茅,年轻人购房压力较大,无为市政府现在是否还有高校毕业生购房补贴或农村居民进城购房补助政策,恳请无为相关领导予以关注,谢谢。
答复情况:
答复单位:无为市住房和城乡建设局    答复时间:2022-01-13 15:37:33

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

无为市有关购房补助政策到2021年7月31日已经截止,后期如有延续将及时公布,请密切关注政府有关网站。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意