关于申请无为红星美凯龙正门开道及增设长江中路公交线路、站点的建议
发布时间:2022-04-12 09:23
来源:无为市交通运输局
浏览量:次
信件编号: | 20220409001 | 来信时间: | 2022-04-09 13:11:49 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | 秦**** |
内容: | 尊敬的无为市政府相关领导: 您好! 我们是红星美凯龙无为分公司,2017年以无为市招商局重点招商项目之一,引进到长江中路中俊置业管理有限公司。经过3年的稳步、扎实的经营,每年解决就业岗位200多个,3年实现上交税收约200万元。 2020年国内突发新冠肺炎疫情,导致我公司近100户经营户经营不稳定。红星美凯龙集团自从2020年疫情开始到今年年初,我商场为稳定品牌商情绪和经营,分别给与广大经营户接近1000万的优惠扶持。为了更好的稳定经营,让更多的消费者购买到称心如意的家居用品,我公司提出以下建议: 1、商场正门(西门)把慢车道花坛撤除,做成车道。让消费者车辆无障碍进出。 2、增设公交车站,让消费者以常规的出行方式进入我商场。我商场周边2公里内有居民小区58个,写楼2个,人口13万人,完全据备增设公交线路的条件。 综上所述:请无为市政府领导班子给予重点关注,帮我们解决实际存在的困难,感谢! 红星美凯龙无为商场 二O二二 年四月 | ||
答复情况: |
答复单位:无为市交通运输局
   答复时间:2022-04-12 09:23:59
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 你反映的关于申请无为红星美凯龙正门开通及增设长江中路公交线路、站点问题,无为市交通运输局负责人非常重视。现具体回复如下: |