文昌路(中俊理想城BC区烧烤街)味香居等餐饮店油烟乱排放、噪声污染等问题
发布时间:2022-04-29 10:57
来源:无为市城市管理局
浏览量:次
信件编号: | 20220427003 | 来信时间: | 2022-04-27 17:04:17 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要举报 | 姓名: | 张**** |
内容: | 尊敬的领导您好,本人举报文昌路味香居餐饮店(中俊理想城C区北门口东侧第一家店铺)油烟排放不达标,夜里10点后噪声污染严重。该店的油烟排放管道位于中俊理想城C区内,一直破损未维修,每天傍晚都能在小区看见青蓝色的浓烟,家里窗户关了还能闻到气味,该店铺后墙都被熏黑了,造成严重的大气污染。同时,该区域大多是烧烤店,夜里10点后还正常营业,但是这些店铺的中央空调和排烟系统噪声特别大,在夜里特别响亮,有时凌晨2、3点还有刺耳噪音,严重影响附近小区居民正常休息。特此举报,望有关部门督促整改,谢谢。 | ||
答复情况: |
答复单位:无为市城市管理局
   答复时间:2022-04-29 10:57:30
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 关于市民反映的“无为市中俊理想城BC区味香居等餐饮店油烟乱排放、噪声污染”的问题,我单位高度重视,立即进行了调查处理。现将办理情况告知如下: 2022年4月29日下午,我局执法人员联合环保部门前往现场进行调查处理。经查,该处餐饮门店均已安装油烟净化设备并正常使用,油烟清洗记录齐全。针对破损烟道问题,已责令当事人尽快修补;针对噪音问题,环保部门已责令其安装隔音设备。 工作人员已联系来电人,来电人对本次处理结果表示满意。 特此告知。 经办单位:无为市城市管理行政执法大队二中队 联 系 人:燕国强 联系电话:6302234 感谢您对我们工作的理解和支持。 |