大喇叭使用频次减少或音量降低
发布时间:2022-05-27 08:35
来源:无为市无城镇
浏览量:次
信件编号: | 20220525003 | 来信时间: | 2022-05-25 15:31:55 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | 王**** |
内容: | 我家住在融城绿景A区,临马路旁。马路上的大喇叭有时候可以喊上一天,来来回回都是一样的通知内容,疫情防控或者网络诈骗,有时候白天在家真的觉得太吵了。我能理解大喇叭可以将信息快速通知到每个人,但现在网络信息传播快速,有通知的话在社区微信群可以及时看见,所以大喇叭播报通知的频次或音量能不能酌量降低(比如一小时可以播报一到两次通知即可,没有必要来来回回没有间歇的播报一样的通知) | ||
答复情况: |
答复单位:无为市无城镇
   答复时间:2022-05-27 08:35:47
答复意见: 尊敬的来信人:您好!
无城镇接到问题反映后,立即联系西苑社区调查回复,现给与答复如下:社区已第一时间和留言人联系,并告知留言人社区将减少喇叭播放频次并降低音量,另非社区控制的喇叭,社区也将把意见反馈给相关部门,尽量做到不影响居民正常生活。
感谢您对我们工作的理解和支持。 |