关于反映无为濡须书院炎炎夏日不开空调的问题
发布时间:2022-06-22 08:51
来源:无为市文化旅游体育局
浏览量:次
信件编号: | 20220621001 | 来信时间: | 2022-06-21 08:54:54 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 张**** |
内容: | 市长您好,上周末和孩子一起去濡须书院自习看书,该书院两层都未开空调,加上室内比较密闭,非常闷热。咨询了管理员说只有达到37 38摄氏度才可能开放。当天气温已是37°,请问该书院这要求是否合理。暑假即将来临,孩子也想利用周末在自习室看书备考。请尽快解决,感谢! | ||
答复情况: |
答复单位:无为市文化旅游体育局
   答复时间:2022-06-22 08:51:46
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 您反映的炎炎夏日不开空调的问题,我局已高度重视,立即认真办理。现将有关情况回复如下: 经了解当天濡须书院的工作人员刚入职不久,对书院的运营管理情况不是很熟悉,故未对您的提出的要求给以及时回应,给您带来的不便,敬请谅解!针对您提出的问题,我局已责令濡须书院立即整改,并对当天值班员工进行了批评教育。现濡须书院已全天空调开放,欢迎您再次光临濡须书院,谢谢您的宝贵意见。 工作人员已与您联系,反馈了有关情况。您对此表示满意。
|