凤凰山路占道经营
发布时间:2022-06-24 15:16
来源:无为市城市管理局
浏览量:次
信件编号: | 20220622008 | 来信时间: | 2022-06-22 18:27:27 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 潘**** |
内容: | 凤凰山路湖心岛处,占道经营者用轮胎绳子占地盘经营,且不说他们有没有经营许可证,我将车停在那里却被反问没有看到绳子么?首先在车上,我确实没看到绳子,二来,她系个绳子就代表是她的地盘了吗,那我是不是要带个油漆桶刷个停车位呢。你们不能规划一个步行街给他们么,之前就投诉过,你们说没办法,是你们想都不想,你先查证,看看有多少人是无证经营再说 | ||
答复情况: |
答复单位:无为市城市管理局
   答复时间:2022-06-24 15:16:09
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 关于您反映的凤凰山路湖心岛处有摊点用轮胎绳子占地盘的现象,我单位已派遣机动人员前往现场制止了该行为。我单位将加强该路段的巡查,督促该处摊点规范经营。 已电话将办理情况告知于您,您已知晓。 感谢您对我们工作的理解和支持。 联 系 人:赵国庆 联系电话:6330030 无为市城市管理局 2022年6月24日
|