关于天天高速无为段(襄安-安庆)在军二路是否设置收费出入口的咨询?
发布时间:2023-12-26 18:51
来源:无为市交通运输局
浏览量:次
信件编号: | 20231226001 | 来信时间: | 2023-12-26 10:27:50 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 徐**** |
内容: | 高德地图可查在枞阳安庆段国道侧设置了3处出入口(非枢纽),在无为段(襄安、泉塘、洪巷、牛埠)均为查到收费出入口,竟然高速过境,我想加快无为西南地区进去高速时代是有必要的,至少在军二路和铜陵方向国道分别设置出入口。 经查,2021年规划中显示在洪巷(预留)、牛埠设置出入口,请问是否取消?? 有的话 具体在哪里? 能否在军二路设置出入口 襄安-黄姑段的军二路虽然升级但并未拓宽,完全不能满足当今群众出行需求了。 | ||
答复情况: |
答复单位:无为市交通运输局
   答复时间:2023-12-26 18:51:57
答复意见: 尊敬的来信人:您好!您来电反映天天高速无为段(襄安-安庆)在军二路是否设置收费出入口? 感谢您对我们工作的理解和支持。 |