老家路不通的问题
发布时间:2024-01-05 10:55
来源:无为市十里墩镇
浏览量:次
信件编号: | 20240104002 | 来信时间: | 2024-01-04 20:00:01 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 刘**** |
内容: | 领导您好: 我是住在十里赵渡刘拐,村子比较小,只有几户人家。我们村子到现在一直没有通水泥路,都是土路。想请问一下领导,有什么解决办法么?因为土路出行十分不方便,尤其是下雨天。 | ||
答复情况: |
答复单位:无为市十里墩镇
   答复时间:2024-01-05 10:55:00
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 十里社区反馈意见: 1.刘杰所居住的刘拐为十里墩镇十里社区篆塘自然村与小庄自然村中间地块自然形成的小形居住区,所居住5户篆塘自然村农户与4户小庄自然村农户。随着经济的发展,生活水平的提高,部分农户在城区购置商品房,部分农户已长期在外生活,现长年在家居住人口为3户7人。 2.由于居住农户较少,“刘拐”一直未享受有关政策修改通硬化路,2020年4月2日无为市推进“四好农村路”建设领导小组办公室要求上报的无为市较大自然村通硬化路的标准为建制村20户以上较大自然村是否通硬化路。无四好农村路办(2024)3号文件、无四好农村路办(2023)8号文件,关于开展全市2025-2027年农村公路建设需求摸排工作的通知,明确规定自然村内道路、户户通不得上报计划。 3.今后上级部门下发新的农村道路建设申报文件,如果“刘捌”符合申报道路建设标准,社区会第一时间帮助协调申报。 上述问题已与当事人电话联系,本人表示理解。 经办人:未金唐(十里社区党总支书记)电话:14755300065 十里社区居委会 2O24年1月5日 感谢您对我们工作的理解和支持。 |