退伍军人新年慰问品区别对待
发布时间:2024-02-18 17:12
来源:无为市退役军人事务局
浏览量:次
信件编号: | 20240207004 | 来信时间: | 2024-02-07 20:07:03 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 陈**** |
内容: | 滨湖社区甚至不如乡镇,乡镇慰问品好几样,滨湖社区仅有一张日历,问就是给了贫困户,难道不该给他们特殊待遇吗?而是从其他人分内扣?难道乡下的贫困户比城里的还少吗?乡镇对于退伍军人,尤其是老兵,相当尊重,而我们城里呢?希望政府好好调查一下 | ||
答复情况: |
答复单位:无为市退役军人事务局
   答复时间:2024-02-18 17:12:43
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。我们已将相关政策与您取得电话联系。后续问题您可以继续咨询我单位退役军人服务中心0553-6363605,或直接来我单位处当面咨询,地址:无为市无城镇恺帆路2-1号。 |