无为是否考虑引进大型商业综合体
发布时间:2024-03-02 15:17
来源:无为市发展和改革委员会
浏览量:次
信件编号: | 20240302001 | 来信时间: | 2024-03-02 11:37:53 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | 田**** |
内容: | 您好,想咨询下无为是否考虑引进大型商业综合体,比如万达,万象城,八佰伴等商场,周边的县城以及县级市在大型商场这个领域建设的如火如荼,然而无为这块建设对比周边城市还是较慢,不知道2024年是否有大型商业综合体入驻无为 | ||
答复情况: |
答复单位:无为市发展和改革委员会
   答复时间:2024-03-02 15:17:27
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您反映的无为市引进大型商业综合体的问题。现将有关情况回复如下: 为促进无为市商贸经济的繁荣发展,无为市商务局、投资促进中心等部门近年来陆续开展了现代服务业的招引工作,前后与万达广场、宁波太平洋百货、大润发集团等国内知名商业综合体进行接触,并邀请了部分商业综合体来我市实地考察。目前已有大润发集团进行有效投资并开工建设,初步拟定于2024年10月试运营。后期,无为市商务局还将联合相关部门继续开展商业综合体的招引工作,为进一步繁荣地方经济发展,丰富我市消费者的消费环境作出应有的贡献。 针对该起建议,已与当事人取得联系,并进行相应介绍工作开展情况。
联系人:市场运行股 刘凯 联系电话:0553-2538613
感谢您对我们工作的理解和支持。 |